4.9 /275+

Принёс отзыв на хорошую черепаху с Лазады — лучшая по цене/качеству

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
5 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Я тоже её покупал, но потом вернул. Основа сетка — это конечно хорошо в плюс, но качество не очень, скорее всего быстро порвётся. Регулировки как бы есть, но натягиваются очень странно. Ну и плюс не подходит для девушек с грудью)

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Меня научили что черепаха защищает только от мух, если сверху на неё не надета плотная мотокуртка. Без куртки вся защита просто съезжает с мест которые должна закрывать, а сетка рвётся. От скользячки помогает только то что устойчиво к истиранию. От ударов — только то что осталось на месте, пока ты доскользил)

@placeholder 0
2 нед. назад

Черепаха это исходно эндуро-экип. Использовать её на дорогах общего пользования стали из-за дешевизны и того что её можно поддеть не под мотокуртку. А по сути это развитие кроссового панциря под эндуро, где скорости заметно меньше, соответственно жесткости такой не нужно, но больше вероятность ободраться. На дороге в большинстве случаев щитки черепахи проворачиваются при скользячке, если поверх не плотная куртка. Это многолетняя практика. Смысла в ней по факту ноль, одни минусы. Лучше нормальную мотокуртку-сетку купить — гораздо удобнее, по комфорту не хуже, и на голову не надо париться с надеванием.

@placeholder 0
2 нед. назад

Я тоже езжу без малого четверть века, всё окружение из байкеров — на многое насмотрелся) Черепаха под плотную мотокуртку — не очень удобно, согласен, но отличная защита по факту.

@placeholder 0
2 нед. назад

Это не говорит о том что это правильный подход. Как и колени поверх штанов — то ещё заблуждение. Хотя в общем тут и без меня всё уже обсудили, как я погляжу.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Аренда байков