4.9 /275+

Подскажите для незнающих, зачем кататься на бордер?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
5 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Когда у тебя заканчиваются легальные 45 дней безвиза в Тае, ты выезжаешь до границы и заезжаешь обратно, чтобы обновить срок своего легального пребывания.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Это нужно чтобы обновить штамп въезда и легально находиться в Тае ещё 30 дней. Актуально для тех, у кого нет долгосрочной визы и кто хочет ещё посидеть в стране без оформления.

@placeholder 0
2 нед. назад

Смотреть там, кстати, реально есть много чего)) Я раз 8 уже съездил и готов ещё мотануть. А по факту основная цель — продлить нахождение в Тае ещё на один срок.

@placeholder 0
2 нед. назад

С 1 апреля по новым правилам дают 30 дней, не 45 как раньше.

@placeholder 0
2 нед. назад

По сколько раз можно так делать — никто точно не знает. Я уже 10 месяцев живу тут, всё нормально. Многое зависит от гражданства и от конкретной фирмы, которая возит на бордеры — у них свои наработанные схемы.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате