4.9 /275+

Могу ли я сдать на права категории А, въехав в Тай по безвизу?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
4 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Я на Пхукете. Конечно могут принять, и даже практикуют такое. Но в целом — чем больше у вас на руках документов, тем лучше. Например департамент в Пангне даже копию любой бумажки не может сделать (копира нет, бумаги нет, и сами они в целом не сильно хотят). А на Пхукете мне кажется можно прийти прямо в шлёпках с пачкой батов и закрыть любой вопрос))

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Из доков нужно: резидент-сертификат, паспорт, виза, медсправка, русские права с категорией А и международная книжка. Копии всех документов. Там на месте будет тест и просмотр обучающего видео. Пошлина 250 бат. Видео можно посмотреть заранее, чтобы не сидеть. На Пхукете обычно очередь на запись, в Пангне обычно есть свободные места.

@placeholder 0
2 нед. назад

Нет, эти права дают на 2 года, они тоже считаются как бы временными. Тогда надо записаться в школу и через них сдать. Это займёт один или два дня. По цене 4-10 тысяч бат. Обычно в эту сумму уже всё включено — права под ключ, от вас только документы, ничего заранее учить не надо.

@placeholder 0
2 нед. назад

Зависит от школы (я в этом помогаю). По сути школа это ваш план Б, если самостоятельно не получается через департамент.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате