4.9 /275+

Не проверяли ручную кладь по прилёту в аэропорт Пхукета?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
5 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

В аэропорту по прилёту не проверяли. Я с ней (электронкой) по городу езжу — проблем нет. Совет — хорошо прячьте, и всё нормально будет.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Ещё раз объясняю по схеме. Вышли из самолёта — дальше паспортный контроль. Дальше зона выдачи багажа. Багаж забрали и надо пройти через таможню. Там выборочно выдёргивают из всей огромной массы людей несколько человек и просят положить чемодан на сканер. Рамки сплошной нет, поэтому большинство проходит спокойно.

@placeholder 0
2 нед. назад

А вот внутри Пхукета уже будьте аккуратнее. Полицейские останавливают байки, машины и реально часто проверяют на наличие электронки. Мы прячем внутрь мягких игрушек, в бельё в сумке — проблем не было. Останавливают часто, имейте в виду.

@placeholder 0
2 нед. назад

Также если будете брать байк — обязательно шлем. За права взятку не давайте: официальный штраф 1000 бат, оплачивается прямо в полицейском участке за 10 минут. Потом вас 3 дня не имеют права штрафовать по этой же статье — нужно при себе иметь документ об оплате официального штрафа.

@placeholder 0
2 нед. назад

Сам летаю из Москвы на Пхукет регулярно. В Москве всем абсолютно всё равно что вы везёте в ручной клади (электронку тоже). По прилёту на Пхукет проходка спокойная, как я выше написал — ничего не поменялось. Переживать за электронку реально нужно только когда уже на байке внутри острова катаешься. В остальном — отпускайте напряжение.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате