4.9 /275+

Кто живёт в Тае в мае-июне, как там с погодой?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
5 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Лучше всего посмотреть на сайте tmd точка go точка th. Там есть разбивка средних показателей за 30 лет по каждой провинции — реальная статистика, а не догадки.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Пхукет, Краби, Чиангмай — с мая по октябрь сыро. В мае дожди редко, ближе к октябрю всё чаще. К концу октября идёт спад. Самуи и Панган — там пик сезона дождей с конца сентября по октябрь.

@placeholder 0
2 нед. назад

С декабря по февраль обычно нормально, да и март тоже. Май — жара. В сентябре заливает, даже в августе бывает. У меня есть видео, как ливень сметает всё на пути — выглядит мощно. В такое время лучше сидеть дома и жарить чего-нибудь.

@placeholder 0
2 нед. назад

Однозначности тут быть не может. Погода из года в год реально отличается. "Не сезон" — это просто повышенная вероятность дождей. Будет либо облачно каждый день, либо солнечно, либо очень много дождей, либо не очень, волны будут либо большие, либо нет. Гарантий никаких.

@placeholder 0
2 нед. назад

Если вы про Паттайю — там культурного и интересного ничего нет. Лучше смотрите на север страны, там реальный Таиланд.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате