4.9 /275+

Нужна ли выписка из банка при въезде в Таиланд или только наличные 20000 бат на человека?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
4 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Не проверяют. 99,9% что не будут спрашивать вообще ничего. А если уж дойдёт — то налички достаточно, выписка не нужна.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Вопрос неоднозначный. Требование по наличию денежных средств реально есть. Если покажете пограничнику наличные доллары или евро — никаких вопросов не будет, 100%. Дальше начинаются нюансы: проверяют действительно редко. Если уж спросили, то при знании английского и хорошем настроении офицера обычно удовлетворяются банковским приложением или бумажной выпиской со счёта. Но если что-то не совпадёт — отведут в отдельный кабинет и будут именно наличные требовать. И могут даже не пустить на этом основании. Шанс такой проверки у обычного туриста исчезающе мал, но если вы перестраховщик — просто берите наличку и не парьтесь.

@placeholder 0
2 нед. назад

Наличные. Выписки — это в посольство, когда визу будете делать. На границе по факту смотрят кэш.

@placeholder 0
2 нед. назад

Вам уже написали официальные требования. Можете не брать наличку, если считаете это неудобным. Шанс, что не проверят, реально выше, чем что проверят. Но риск всегда есть. По мне проще взять и не париться — тем более карта может и не всегда удобна, а наличка всегда надёжнее. В нынешнее неспокойное время в любой момент могут отрезать интернет, ввести санкции банку с вашей картой, поменять условия. Плюс погранцы в аэропортах стали реально придирчивее в последнее время. А вы рискните, конечно. 1500 долларов — большая сумма, в кошелёк ну никак не помещается.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате