Берите доллары из России. По прилёту в Бангкок спокойно поменяете на баты в обменниках в городе.
Топ-ответ по полезности
Берите доллары из России. По прилёту в Бангкок спокойно поменяете на баты в обменниках в городе.
Лететь однозначно лучше с долларом на руках, не с рублём.
По картам — Россельхозбанк и Газпромбанк (карты UnionPay у них) сейчас работают в Тае, можно снимать наличку и расплачиваться. Так что не обязательно везти всю сумму налом.
Прямо внизу в аэропорту Бангкока есть зелёный обменник Super Rich — у них курс самый адекватный из аэропортовых, в город специально ехать не обязательно.
Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.