4.9 /275+

Если транзит в Ташкенте, что указывать в TDAC — Россию или Узбекистан?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
4 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Узбекистан. Указывайте страну, откуда непосредственно вылетаете в Тай.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Страну, где первый раз садитесь в самолёт по этому маршруту. То есть РФ. Транзит не считается отдельной точкой вылета.

@placeholder 0
2 нед. назад

По идее, если не выходите в стране транзита — то формально вы её и не посещаете. Моё мнение (не претендую на истину): не пересекая границу другого государства, вы юридически на маршруте РФ — Тай всё время. Как только вышли из аэропорта в Ташкенте, например — страной вылета становится Узбекистан.

@placeholder 0
2 нед. назад

Этот файл — ничем не подтверждённая писанина. Во все времена, будь то одна пересадка или пять, в карте прибытия всегда указывается последний сегмент перед прилётом! Всё.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате