4.9 /275+

Жильё на Пхукете в июне — квартиру от месяца или отель? И как там с дождями?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
4 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Всё стоит по-разному. Дождь отдыху не помеха. Кондо — смотря какое, отель — смотря какой. Можно кондо на сутки снять по цене месяца в отеле, можно наоборот. В целом, если одного уровня брать — кондо на месяц дешевле, чем отель такого же класса.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

один из участников в том, что он везде совершенно разный. Есть удивительный Чиангмай — там даже люди другие ментально и фантастические горы. Есть прекрасная провинция Краби — по мне самая красивая, похожа на Сейшелы. Релаксовый Чанг в пустоте и слиянии с природой. Очень развитый и динамичный Бангкок. Паттайя нравится — она очень живая, но сильно на контрастах, много маргиналов из-за дешевизны. На Самуи и Пангане как будто бы трансформация сознания происходит, очень красивые места. А Пхукет — просто среднее, незаслуженно распиаренное место. Для первой зимовки я бы взяла по месяцу Самуи, Краби и Паттайю.

@placeholder 0
2 нед. назад

На Пхукете вроде бы всё есть, но он по всем показателям не дотягивает до высшей планки. Ни моря красивейшего, ни закатов чтоб рот отвис. Популярен в основном из-за прямых чартеров — вроде и море, и развлечения, и инфраструктура, и госпитали, и при желании русская школа детей сплавить, но всё такое не вау. Если в других местах есть моменты, от которых дух захватывает — тут этого нет. Просто хорошо, средне и дорого.

@placeholder 0
2 нед. назад

В июне на Пхукете начинается плохой сезон — там другое море, андаманское, не Сиамский залив. Будут волны, муть, медузы, куча предупреждающих табличек что купаться нельзя. На которые многие забивают и потом тонут. На Самуи в июне будет приятнее, проверено.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате