4.9 /275+

Читала, что на Кароне после обеда планктоны и неприятно купаться — на Ката и Ката Ной они есть?

@placeholder
спросил(а) 2 нед. назад
4 ответа
@placeholder 0
2 нед. назад

Сегодня на Ката Ной их очень много, и кусаются — жжёт как крапива. Купаться в принципе можно, но ощущения такие себе, у меня после купания спина чесалась.

Топ-ответ по полезности
@placeholder 0
2 нед. назад

Лайфхак: смажьте тело кокосовым маслом перед заходом в море — не будут кусать. Реально работает, пробовала сама. Масло в любом 7-Eleven есть по 60-80 бат.

@placeholder 0
2 нед. назад

Везде сейчас по чуть-чуть. На Камале сегодня тоже немного было, но не критично — купаться можно.

@placeholder 0
2 нед. назад

Ни разу не кусали на Кате, хоть и купаюсь там регулярно. Возможно зависит от времени и течения — кому-то везёт, кому-то нет.

Связанные гайды

Q&A-материалы — компиляция типичных обсуждений из публичных Telegram-чатов о Пхукете и Таиланде. Тексты обезличены и переписаны. Подробнее.

Спросить в чате